Region Alsergrund

Tour-Stopp

Noch kein Datum für den Tour-Stopp

Projektkoordination

Sarah Sageder
0664 / 606 133 91
s.sageder(at)sportunion-wien.at

Angebotskatalog

Angebotskalalog

Schnupperstunden
39

  • Dienstag, 19. März 2019, 8:00 - 9:30 Uhr

    Rugby

    Hahngasse
    Fachschule für wirtschaftliche Berufe
    Rugby Union Donau Wien
  • Montag, 25. März 2019, 8:00 - 9:30 Uhr

    Rugby

    Hahngasse
    Fachschule für wirtschaftliche Berufe
    Rugby Union Donau Wien
  • Dienstag, 26. März 2019, 8:00 - 9:45 Uhr

    Basketball

    Schule
    Fachschule für wirtschaftliche Berufe
    Sportunion Döbling
  • Dienstag, 02. April 2019, 8:00 - 9:30 Uhr

    Rugby

    Hahngasse
    Fachschule für wirtschaftliche Berufe
    Rugby Union Donau Wien
  • Dienstag, 09. April 2019, 14:45 - 17:15 Uhr

    Rugby

    Hahngasse
    Fachschule für wirtschaftliche Berufe
    Rugby Union Donau Wien
  • Freitag, 12. April 2019, 15:45 - 17:15 Uhr

    Rugby

    Hahngasse
    Fachschule für wirtschaftliche Berufe
    Rugby Union Donau Wien
  • Freitag, 19. April 2019, 8:00 - 9:30 Uhr

    Rugby

    Hahngasse
    Fachschule für wirtschaftliche Berufe
    Rugby Union Donau Wien
  • Dienstag, 23. April 2019, 8:00 - 9:30 Uhr

    Rugby

    Hahngasse
    Fachschule für wirtschaftliche Berufe
    Rugby Union Donau Wien
  • Montag, 29. April 2019, 8:00 - 9:30 Uhr

    Lacrosse

    Fachschule Hahngasse
    Fachschule für wirtschaftliche Berufe
    Vienna Cherokees Lacrosse Sportunion
  • Dienstag, 30. April 2019, 8:00 - 9:30 Uhr

    Lacrosse

    Fachschule Hahngasse
    Fachschule für wirtschaftliche Berufe
    Vienna Cherokees Lacrosse Sportunion
  • Dienstag, 30. April 2019, 8:00 - 9:30 Uhr

    Fechten

    Turnsaal der Schule
    Fachschule für wirtschaftliche Berufe
    Fechtunion
  • Dienstag, 30. April 2019, 8:00 - 9:30 Uhr

    Rugby

    Hahngasse
    Fachschule für wirtschaftliche Berufe
    Rugby Union Donau Wien
  • Montag, 20. Mai 2019, 8:00 - 9:45 Uhr

    Ultimate Frisbee

    Turnsaal
    Fachschule für wirtschaftliche Berufe
    SPORTUNION Ultimate Vienna
  • Montag, 27. Mai 2019, 8:00 - 9:45 Uhr

    Ultimate Frisbee

    Turnsaal
    Fachschule für wirtschaftliche Berufe
    SPORTUNION Ultimate Vienna
  • Dienstag, 28. Mai 2019, 8:00 - 9:45 Uhr

    Ultimate Frisbee

    Turnsaal
    Fachschule für wirtschaftliche Berufe
    SPORTUNION Ultimate Vienna
  • Dienstag, 03. Dezember 2019, 14:45 - 16:15 Uhr

    Turn10

    Fachschule für wirtschaftliche Berufe
    Fachschule für wirtschaftliche Berufe
    SPORTUNION West-Wien
  • Mittwoch, 04. Dezember 2019, 10:00 - 13:45 Uhr

    Capoeira

    Turnsaal
    Fachschule für wirtschaftliche Berufe
    SPORTUNION Capoeira Senzala Austria
  • Dienstag, 17. Dezember 2019, 13:00 - 16:00 Uhr

    Rugby

    Turnsaal Hans Mandl Berufsschule Längenfeldgasse 13-15
    Fachschule für wirtschaftliche Berufe
    Rugby Union Donau Wien

Teilnehmende Schulen

  • Schulfoto
    Fachschule für wirtschaftliche Berufe
    Claudia Merkl
    Dörfelstraße 1, 1120 - Wien
    www.fs12.at

Teilnehmende Vereine